Кухня, оформленная в стиле хай-тек, — это выбор для аккуратных людей с хорошим вкусом. В таком помещении легко поддерживать порядок, так как всегда все будет на месте. Этот стиль особенно подходит для маленьких кухонь, поскольку позволяет визуально увеличить пространство. Современная варочная панель, вытяжка для кухни, посудомоечная машина и другая техника позволяют создать образ ультрасовременной кухни.

Материалы, используемые в стиле хай-тек

Для этого стиля характерно полное отсутствие дерева, зато в избытке присутствуют сталь, алюминий и стекло. Для оформления кухни в стиле хай-тек идеально подходит модульная мебель, также здесь хорошо будут смотреться стеллажи с полками из стекла или пластика, вытяжки со стеклом. Приветствуются оригинальные кресла и стеклянный стол. Также можно использовать полиэтилен, поликарбонат и пластик на основе акрила.

Эти материалы отлично впишутся в концепцию данного стиля, кроме того, они не боятся перепадов температуры и коррозии, а также устойчивы к загрязнениям и воздействию бытовой химии.

Как оформить кухню в стиле хай-тек?

Чтобы интерьер выглядел стильно, важно соблюдать некоторые правила.

Кухонную мебель надо расставить таким образом, чтобы осталось как можно больше свободного пространства. Все элементы интерьера должны быть максимально простыми, без декора. Желательны лаконичные, четкие формы. Так, наклонные вытяжки с острыми углами и строгими линиями от бренда-специалиста Shindo, например, Prime, Avior и Pallada, гармонично будут сочетаться с мебелью и бытовой техникой в стиле хай-тек.

   

Почему следует обратить внимание на бренд Shindo? Shindo – это единственный бренд, специализирующийся на производстве вытяжек со стеклом именно в стиле HI-TECH. Широкий ассортиментный ряд, дизайнерские модели с отличной функциональностью способны удовлетворить самых требовательных хозяек и отлично вписаться в интерьер современной кухни.

Весь дизайн кухни должен в полной мере соответствовать концепции стиля, уместны будут встраиваемые духовые шкафы, кухонные вытяжки, врезные варочные панели, посудомоечные машины и т.д. Современная бытовая техника является одним из главных элементов такого интерьера – встраиваемая в мебель, она сохраняет пространство свободным, что важно для небольших кухонь.

Оформляя кухню в стиле хай-тек, надо придерживаться ограничений в выборе цветовой гаммы. Как правило, основным фоном остаются стальной, белый и черный, эти цвета можно разбавить ярким дополнительным оттенком по вкусу хозяев (красным, синим и т.д.).

Преимущества стиля хай-тек:

  • обстановка выглядит оригинально и безупречно;
  • кухня становится практичной, удобной и просторной;
  • современная бытовая техника и минимум мебели делают площадь более функциональной;
  • создается эффект абсолютного порядка.



В сравнении 0 товара Показать