На современном рынке бытовой техники бренд Shindo зарекомендовал себя как проверенный партнер в вопросе приобретения высокотехнологичных кухонных вытяжек по весьма приемлемым ценам. Досконально продуманные инженерные решения, реализованные в стиле хай тек, станут функциональным атрибутом на любой современной кухне.

PALLADA BLACK

Совершенные технологические концепции, реализованные в процессе создания подобной техники, позволили добиться максимально низких шумовых показателей при высокой производительности и мощных двигателях.

Но особенность данной категории бытовых приборов такова, что несоблюдение установленных эксплуатационных требований может привести к определенным отклонениям в правильной работе системы, наиболее распространенной проблемой является повышенный шум в процессе работы вытяжки.

В подавляющем большинстве случаев шум может возникать не из-за каких-либо конструктивных изъянов, а вследствие нарушения технологии установки. К примеру, если при монтаже в вентиляционную шахту был установлен воздуховод меньшего диаметра, это создает дополнительное сопротивление выбрасываемому воздуху, а он в свою очередь, наталкиваясь на препятствия, создаёт шум и вибрацию. Причиной уменьшения диаметра воздуховода также может быть его засорение. Важно также отметить, что уровень шума может зависеть и от длины, изогнутости и неправильной установки воздуховода.

В других случаях вытяжка для кухни может перестать нормально работать и начать издавать шум при загрязнении жироулавливающего фильтра, которым комплектуется прибор.

Вышеперечисленные факторы подразумевают следующие пути решения проблемы по предотвращению шума, который могут издавать кухонные вытяжки. Во-первых, это тщательный контроль за правильностью монтажа вытяжки; во-вторых - это своевременная чистка и промывка алюминиевого фильтра мягким моющим средством, которая должна осуществляться раз в полтора – два месяца; и, наконец, это периодическая проверка уровня тяги в системе воздухоотвода.




В сравнении 0 товара Показать