Конструкторы, создающие вытяжки Shindo, стараются предусмотреть все возможные варианты установки. Среди множества моделей покупатель обязательно найдет ту, производительность которой идеально соответствует размерам помещения, а дизайн гармонирует со стилем оформления интерьера.

Комплектация вытяжки зависит от конструкции и от того, какой режим работы предпочтительнее: отвод воздуха или рециркуляция. Стандартный комплект поставки сформирован таким образом, чтобы большинству покупателей не нужно было ничего докупать.

В комплектацию входят:

Комплектация кухонных вытяжек Shindo
  • вытяжка (вместе с лампочками);
  • алюминиевый жироулавливающий фильтр;
  • угольный запахоулавливающий фильтр – для плоских вытяжек;
  • гибкий гофрированный воздуховод – для всех вытяжек, кроме плоских;
  • два короба – для всех моделей, кроме встраиваемых и плоских;
  • антивозвратный клапан – для всех вытяжек, кроме плоских;
  • переходной фланец (с диаметра 150 на 120 мм);
  • комплект крепежных деталей, декоративные элементы (планки, стекло);
  • монтажный шаблон.

Алюминиевый жироулавливающий фильтр

Пар, который выделяется во время приготовления пищи, содержит много жира. Без фильтра вся внутренняя поверхность воздуховода покрылась бы маслянистой пленкой. Из-за попадания жира в мотор значительно сократился бы срок эксплуатации оборудования.

Благодаря наличию алюминиевого фильтра маслянистая грязь оседает на его пластинах. Поэтому владельцу вытяжки не нужно беспокоиться о сохранности мотора, разбирать корпус и чистить воздуховод изнутри. Жир и копоть, задерживаемые фильтром, не засоряют вентиляционные каналы.

Жироулавливающий фильтр многоразового использования включен в стандартную комплектацию всех моделей. Его обязательно нужно мыть раз в полтора–два месяца, используя для этого неабразивные средства бытовой химии без хлора. Чтобы полностью удалить жир и копоть, фильтр предварительно замачивают в теплой воде на 1,5–2 часа. Допускается очистка жироулавливающего фильтра в посудомоечной машине при температуре не выше +65 °C.

Угольный запахоулавливающий фильтр

Угольные фильтры нужны только для вытяжек, работающих в режиме рециркуляции. Воздух, прошедший сквозь жироулавливающий фильтр, содержит некоторое количество взвешенных частиц и насыщен неприятными запахами. Если нет возможности отвести воздух в вентиляционный канал, необходимо организовать дополнительную очистку. Для этого применяют угольный фильтр, который представляет собой пластиковый бокс, наполненный гранулированным абсорбентом.

Гранулы угля задерживают взвешенные частицы и очищают воздух от запаха. Но со временем содержимое фильтра уплотняется, из-за чего запахоуловитель начинает работать менее эффективно. Поэтому каждые 3–4 месяца фильтры следует заменять.

Гибкий гофрированный воздуховод

Воздуховод используется для соединения вытяжки с вентиляционным каналом. Он нужен только если вытяжка функционирует в режиме отвода воздуха. Обычно диаметр гофрированного воздуховода составляет 150 мм – 120 мм.

Короба

Внешнюю поверхность гофрированного воздуховода было бы достаточно сложно очистить от пыли, если бы ее не прикрывали декоративные короба. Это – важная деталь дизайна вытяжки. Короба выглядят неброско, но благородно, поэтому идеально сочетаются с любым стилем оформления интерьера. Их легко мыть с применением неабразивных, не содержащих хлора средств бытовой химии. Короба сохраняют эстетичный вид на протяжении всего времени эксплуатации вытяжки.

Антивозвратный клапан

Эта деталь требуется, когда выполняется установка вытяжки Shindo в режиме отвода воздуха. Поэтому клапанами укомплектовывают все модели, кроме плоских. Клапан открывается и пропускает воздух в вентиляционный канал во время работы вытяжки. Когда оборудование отключается, клапан закрывается, благодаря чему неприятные запахи из вентиляционной шахты не проникают в кухню.

Переходной фланец

Для соединения вытяжки с воздуховодом диаметром 120 мм дополнительно используют переходной фланец (с диаметра 150 мм на 120 мм).

Комплектация и порядок установки конкретной модели подробно описаны в инструкции. С вытяжкой в комплекте поставляется все, что необходимо для монтажа. Покупатель, приобретающий оборудование Shindo, получает полный набор деталей и крепежных элементов. Это экономит и время, и деньги, а установка вытяжки выполняется в кратчайшие сроки.




В сравнении 0 товара Показать